Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Lionel Herin

Lionel Herin

(Président)

06 09 79 76 17

Ceinture Noire 7 ème dan Membre commission...

Roger Bodin

Roger Bodin

(Président d'honneur)

06 18 10 57 88

Ceinture Noire - Resp Commission Financière

Roger Ladoire

Roger Ladoire

(Président d'honneur)

06 07 63 79 48

Ceinture Noire 2 ème dan Membre Commission...

Béatrice Pornet Burnel

(Président d'honneur)

Déléguée National

Jean Luc Jego

Jean Luc Jego

(Trésorier général)

06 85 24 33 10

Yann - Joel Blieck

Yann - Joel Blieck

(Membre du comité directeur)

Ceinture Noire - 2 ème dan Responsable administratif...

Patrick Chambaudiere

Patrick Chambaudiere

(Membre du comité directeur)

06 11 86 28 13

Resp Commission Logistique - Rep Installation...

Véréonique Chambaudiere

Véréonique Chambaudiere

(Membre du comité directeur)

06 11 86 28 13

Membre Commission Sportive - Resp Commission Médicale

Sylvie Demois

(Membre du comité directeur)

Resp Commission Restauration

André Lefevre

André Lefevre

(Membre du comité directeur)

06 12 01 25 41

Ceinture Noire - Resp Commission Récompenses /...

Jean Pierre Luneau

Jean Pierre Luneau

(Membre du comité directeur)

06 75 33 70 45

Ceinture Noire 4 ème dan Resp Handicap

Hubert Rabier

Hubert Rabier

(Membre du comité directeur)

06 73 06 15 59

Ceinture Noire



Sportif

Laurent Dies

Laurent Dies

(Directeur sportif)

06 62 64 55 01

Ceinture Noire 4 ème dan Cadre Technique Fédéral



PHOTOS

Bassin Sud Cadets/Cadettes 28/01/2018Bassin Sud Cadets/Cadettes 28/01/2018Bassin Sud Cadets/Cadettes 28/01/2018Bassin Sud Cadets/Cadettes 28/01/2018Bassin Sud Cadets/Cadettes 28/01/2018

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

25
févr.
2018-02-25T08:00:00+0100
2018-02-25T18:00:00+0100

1/2 FINALE CADETS/CADETTES

groupesToute l'association
11
mars
2018-03-11T08:00:00+0100
2018-03-11T19:00:00+0100

1/4 FINALE SENIORS BASSIN SUD

groupesToute l'association
17
mars
2018-03-17T13:00:00+0100
2018-03-17T17:00:00+0100

GRAND PRIX MINIMES

groupesToute l'association